Terminkalender Fußballübertragungen im Sportheim


Alle Termine als PDF-Dokument zum ausdrucken: hier klicken

 

             
  TSV 1863 Tauberbischofsheim
 
    Fußball   >  www.fussball-tbb.de
    Tel 09341 / 124 01
   
        im  Sportheim
       
        100 Sitzplätze  2 Großleinwände
    Terminkalender   17 / 4
   
  "Ja" = Übertragung  
 
     - sky Bundesliga
   
     + EuroSport Player BL
   
             
     - sky Champions League
   
          Konferenz  
     - sky Europa League
   
          Konferenz  
     - Länderspiele
   
             
     - Landesliga Odw.   "TBB"
   
        Live erleben    
     - Kreisklasse A      "TBB 2"
   
             
             
Fr 17. Nov 20.30 BL Stuttgart Dortmund EuS  Ja
Sa 18. Nov 15.30 BL Bay.Mün Augsburg sky
        Hoffenheim Frankfurt Konf.
        Leverkusen Leipzig Ja
        Mainz Köln  
        Wolfsburg Freiburg  
    18.30 BL Berlin Gladbach Ja
So 19. Nov 12.45  Assamstadt - TBB 2  
So 19. Nov 14.30  TBB - Gerlachsheim  
    15.30 BL Schalke Hamburg sky  Ja
    18.00 BL Bremen Hannover sky  Ja
             
Di 21. Nov 20.45 CL Monaco Leipzig sky  Ja
      CL Dortmund Tottenham Ja
Mi 22. Nov 20.45 CL Anderlecht Bay.Mün ZDF Ja
Do 23. Nov 19.00 EuL Bilbao Berlin sky  Ja
      EuL Köln Arsenal Ja
    21.00 EuL Braga Hoffenheim Sp1  Ja 
             
Fr 24. Nov 20.30 BL Hannover Stuttgart EuS  Ja
Sa 25. Nov 15.30 BL Dortmund Schalke sky
        Leipzig Bremen Konf.
        Freiburg Mainz Ja
        Frankfurt Leverkusen  
        Augsburg Wolfsburg  
    18.30 BL Gladbach Bay.Mün Ja
So 26. Nov 14.45  Eichel - TBB 2    
So 26. Nov 14.30  TBB - Oberwittstadt  
    15.30 BL Hamburg Hoffenheim sky  Ja
    18.00   Köln Berlin sky  Ja
             
Fr 01. Dez 20.30 BL Freiburg Hamburg EuS  Ja
Sa 02. Dez 15.30 BL Bay.Mün Hannover sky
        Hoffenheim Leipzig Konf.
        Bremen Stuttgart Ja
        Leverkusen Dortmund  
        Mainz Augsburg  
    18.30 BL Schalke Köln Ja
So 03. Dez 14.00  Buchen - TBB    
    14.00 (Damen)  TBB - Eichel  
    14.15  TBB 2 - Gerchsheim  
So 03. Dez 15.30 BL Berlin Frankfurt  
    15.30 ?   Wolfsburg Gladbach  
             
Di 05. Dez 20.45 CL Bay.Mün Paris sky
Mi 06. Dez 20.45 CL Leipzig Istanbul ?ZDF  Ja
      CL Real Madr Dortmund ?ZDF  Ja
Do 07. Dez 19.00 EuL Hoffenheim Rasgrad sky  Ja
    21.00 EuL Berlin Östersund ?Sp1  Ja
      EuL Belgrad Köln ?Sp1  Ja
             
Fr 08. Dez 20.30 BL Stuttgart Leverkusen EuS  Ja
Sa 09. Dez 15.30 BL Dortmund Bremen sky
        Leipzig Mainz Konf.
        Frankfurt München Ja
        Hamburg Wolfsburg  
    18.30 BL Gladbach Schalke sky  Ja
So 03. Dez 14.00  Nassig - TBB  (Nachholspiel)    
So 10. Dez 13.30 BL Köln Freiburg EuS
    15.30 BL Hannover Hoffenheim  
    18.00 BL Augsburg Berlin  
             
Di 12. Dez 18.30 BL Wolfsburg Leipzig Ja
    20.30 BL Freiburg Gladbach sky  Ja
        Hamburg Frankfurt Konf
        Mainz Dortmund  
Mi 13. Dez 18.30 BL Hoffenheim Stuttgart Ja
    20.30 BL München Köln sky  Ja
        Berlin Hannover Konf
        Schalke Augsburg  
        Leverkusen Bremen  
             
Fr 15. Dez 20.30 BL Gladbach Hamburg Weihn.Feier
Sa 16. Dez 15.30 BL Köln Wolfsburg sky
        Bremen Mainz Konf.
        Frankfurt Schalke Ja
        Augsburg Freiburg  
        Stuttgart München  
    18.30 BL Dortmund Hoffenheim sky  Ja
So 17. Dez 15.30 BL Hannover Leverkusen  
    18.00   Leipzig Berlin  
             
Di 19. Dez 18.30   Mainz Stuttgart sky  Ja
  DFB     Paderborn Ingolfstadt  
  Pokal 20.45   Nürnberg Wolfsburg sky  Ja
        Schalke Köln  
Mi 20. Dez 18.30   Bremen Freiburg sky  Ja
  DFB     Gladbach Leverkusen  
  Pokal 20.45   Heidenheim Frankfurt sky  Ja
        Bayern Dortmund  
  Kurze Winterpause  bis 12.Januar
 
Fr 12. Jan 20.30 BL Leverkusen München EuS  Ja
Sa 13. Jan 15.30 BL Bremen Hoffenheim sky
        Frankfurt Freiburg Konf.
        Augsburg Hamburg Ja
        Hannover Mainz  
        Stuttgart Berlin  
    18.30 BL Leipzig Schalke Ja
So 14. Jan 15.30 BL Köln Gladbach sky  Ja
    18.00   Dortmund Wolfsburg sky  Ja
             
Fr 19. Jan 20.30 BL Berlin Dortmund EuS  Ja
Sa 20. Jan 15.30 BL Hoffenheim Leverkusen sky
        Freiburg Leipzig Konf.
        Gladbach Augsburg Ja
        Mainz Stuttgart  
        Wolfsburg Frankfurt  
    18.30 BL Hamburg Köln Ja
So 21. Jan 15.30 BL München Bremen sky  Ja
    18.00   Schalke Hannover sky  Ja
             
Mi 24. Jan NEU NL Auslosung Nationenliga, Sep 2018
Fr 26. Jan 20.30 BL Frankfurt Gladbach EuS  Ja
Sa 27. Jan 15.30 BL München Hoffenheim sky
        Dortmund Freiburg Konf.
        Leipzig Hamburg Ja
        Köln Augsburg  
        Stuttgart Schalke  
    18.30 BL Bremen Berlin sky  Ja
So 28. Jan 15.30 BL Leverkusen Mainz  
    18.00   Hannover Wolfsburg  
             
Fr 02. Feb 20.30 BL Köln Dortmund EuS  Ja
Sa 03. Feb 15.30 BL Berlin Hoffenheim sky
        Freiburg Leverkusen Konf.
        Schalke Bremen Ja
        Mainz München  
        Wolfsburg Stuttgart  
    18.30 BL Gladbach Leipzig sky  Ja
So 04. Feb 15.30 BL Augsburg Frankfurt  
    18.00   Hamburg Hannover ? ?
             
Di 06. Feb   DFB Pokal 1/4 Finale sky  Ja
Mi 07. Feb   DFB Pokal 1/4 Finale sky  Ja
             
Fr 09. Feb 20.30 BL Leipzig Augsburg EuS  Ja
Sa 10. Feb 15.30 BL Dortmund Hamburg sky
        Hoffenheim Mainz Konf.
        Frankfurt Köln Ja
        Leverkusen Berlin  
        Hannover Freiburg  
    18.30 BL München Schalke sky  Ja
So 11. Feb 15.30 BL Stuttgart Gladbach sky  Ja
    18.00   Bremen Wolfsburg sky  Ja
             
Di 13. Feb   CL 1/8 Fin Hinspiele sky  Ja
Mi 14. Feb   CL 1/8 Fin Hinspiele sky  Ja
Do 15. Feb   EuL Zwi.Runde Hinspiele sky  Ja
 www . fussball-tbb . de / aktuelles
Terminkalnder Fußballübertragungen im Sportheim
             
Fr 16. Feb 20.30 BL 23.Spieltag BL  
  BL  Noch ohne Einteilung   ? Fr / Sa / So / Mo
 
             
Di 20. Feb   CL 1/8 Fin Hinspiele  
Mi 21. Feb   CL 1/8 Fin Hinspiele  
Do 22. Feb   EuL Zwi.Runde Rückspiele  
             
Fr 23. Feb 20.30 BL 24.Spieltag BL  
So 25. Feb 15.00 LL TBB Neunkirchen  
             
Fr 02. Mrz 20.30 BL 25.Spieltag BL  
So 04. Mrz 15.00 in Wertheim TBB  
             
Di 06. Mrz   CL 1/8 Fin Rückspiele  
Mi 07. Mrz   CL 1/8 Fin Rückspiele  
Do 08. Mrz   EuL 1/8 Fin Hinspiele  
             
Fr 09. Mrz 20.30 BL 26.Spieltag BL  
So 11. Mrz 15.00 in Reicholzheim TBB 2 / Ho  
So 11. Mrz 15.00 LL TBB Grünsfeld  
             
Di 13. Mrz   CL 1/8 Fin Rückspiele  
Mi 14. Mrz   CL 1/8 Fin Rückspiele  
Do 15. Mrz   EuL 1/8 Fin Rückspiele  
             
Fr 16. Mrz 20.30 BL 27.Spieltag BL  
So 18. Mrz 15.00 in Türk.Mos N.elz TBB  
So 18. Mrz 15.00 KKA TBB 2 / Ho Pülfringen  
             
Fr 23. Mrz ? LS Deutschland Spanien  
So 25. Mrz 15.00 LL TBB Schlossau  
So 25. Mrz 15.00 in Welzbachtal TBB 2 / Ho  
Di 27. Mrz ? LS Deutschland Brasilien  
             
Fr 30. Mrz 20.30 BL 28.Spieltag BL  
             
Di 03. Apr   CL 1/4 Fin Hinspiele  
Mi 04. Apr   CL 1/4 Fin Hinspiele  
Do 05. Apr   EuL 1/4 Fin Hinspiele  
             
Fr 06. Apr 20.30 BL 29.Spieltag BL  
Sa 07. Apr 15.00 KKA TBB 2 / Ho Boxberg  
So 08. Apr 15.00 in Höpfingen TBB  
             
Di 10. Apr   CL 1/4 Fin Rückspiele  
Mi 11. Apr   CL 1/4 Fin Rückspiele  
Do 12. Apr   EuL 1/4 Fin Rückspiele  
             
Fr 13. Apr 20.30 BL 30.Spieltag BL  
Sa 14. Apr 14.30 LL TBB Lauda  
So 15. Apr 15.00 in Kembach/Höh TBB 2 / Ho  
             
Di 17. Apr   DFB Pokal 1/2 Finale  
Mi 18. Apr   DFB Pokal 1/2 Finale  
             
Fr 20. Apr 20.30 BL 31.Spieltag BL  
So 22. Apr 15.00 in Strümpfelbrunn TBB  
So 22. Apr 15.00 KKA TBB 2 / Ho Rauenberg/Box  
             
             
Di 24. Apr   CL 1/2 Fin 1.Hinspiel  
Mi 25. Apr   CL 1/2 Fin 2.Hinspiel  
Do 26. Apr   EuL 1/2 Fin Hinspiele  
             
  In 7 Wochen beginnt die WM in Russland + im Sportheim
             
Fr 27. Apr 20.30 BL 32.Spieltag BL  
Sa 28. Apr 17.00 in Gommersdorf 2 TBB  
So 29. Apr 15.00 in Wittighausen TBB 2  
             
Di 01. Mai   CL 1/2 Fin 1.Rückspiel  
Mi 02. Mai   CL 1/2 Fin 2.Rückspiel  
Do 03. Mai   EuL 1/2 Fin Rückspiele  
             
Sa 05. Mai 15.30 BL 33.Spieltag BL  
So 06. Mai 15.00 in Grünsfeld 2 TBB 2 / Ho  
So 06. Mai 15.00 LL TBB Mosbach  
             
Sa 12. Mai 15.30 BL 34.Spieltag BL  
So 13. Mai 15.00 in V.Werth. 2 TBB 2 / Ho  
So 13. Mai 15.00 in Uissigheim TBB  
             
Mi 16. Mai   EuL Finale in Lyon  
             
Sa 19. Mai 17.00 LL TBB Königshofen  
        TBB 2  spielfrei  
Sa 19. Mai   DFB Pokal Finale in Berlin  
PfiSo 21.05.2018 Pokal-Finaltag der Amateure, ARD Live, 3 Anstoßzeiten
             
Sa 26. Mai   CL Finale in Kiew  
So 27. Mai 15.00 in Osterburken TBB  
So 27. Mai 15.00 KKA TBB 2 / Ho Assamstadt 2  
             
Do 31. Mai 15.00 LL TBB Nassig  
             
So 03. Jun 15.00 in Gerlachsheim TBB  
             
Do 14. Jun   WM Beginn der WM  
So 15. Jul   WM Endspiel