Terminkalender Fußballübertragungen im Sportheim


Alle Termine als PDF-Dokument zum ausdrucken: hier klicken


  TSV 1863 Tauberbischofsheim
 
    Fußball Tel 09341 124 01
   
  Aktuelle Infos:    im Sportheim
  >  www.fussball-tbb.de
             
    Terminkalender 2018 / 1
   
  "Ja" = Übertragung    
     
  100 Sitzplätze /  2 Großleinwände
 
  Konferenz / 2 sep. Übertragungen mögl.
 
     - sky Bundesliga "BL"
   
     + EuroSport Player BL
   
     - sky Champ. League "CL"
   
     - sky Europa League "EuL"
   
     - Länderspiele " LS  WM"
   
             
     - Landesliga Odw.  "LL TBB"
   
        Live erleben    
     - Kreisklasse A  "KKA TBB 2"
   
So 15. Apr 15.30 BL Schalke Dortmund sky  Ja
    18.00 BL Bremen Leipzig sky  Ja
Mo 16. Apr 20.30 BL Mainz Freiburg EuS  Ja
3? ab Di 17.Apr.2018   ?Sender
  Sp.heim Bewirtung ?
Di 17. Apr 20.30 DFB Leverkusen Bayern Mü. Ja
Mi 18. Apr 19.30 LL TBB Neunkirchen Stadion
    20.30 DFB Schalke 04 Frankfurt Ja
             
Fr 20. Apr 20.30 BL Gladbach Wolfsburg EuS  Ja
Sa 21. Apr 15.30 BL Leipzig Hoffenheim  
        Frankfurt Berlin sky  Ja
        Hamburg Freiburg Konf.
        Hannover München  
        Stuttgart Bremen  
    18.30 BL Dortmund Leverkusen sky  Ja
So 22. Apr 15.00 KKA TBB 2 / Ho Rauenberg/Box in Hochh.
    15.00 LL Strümpfelbrunn TBB  
    15.30 BL Augsburg Mainz ?
    18.00 BL Köln Schalke sky  Ja
             
Di 24. Apr 20.45 CL 1/2 Fin 1.Hinspiel Ja
Mi 25. Apr 18.30 LL Wertheim TBB  
    20.45 CL 1/2 Fin 2.Hinspiel Ja
Do 26. Apr 21.00 EuL 1/2 Fin Hinspiele Ja
             
Fr 27. Apr 20.30 BL Hoffenheim Hannover EuS  Ja
Sa 28. Apr 15.30 BL München Frankfurt  
        Berlin Augsburg sky  Ja
        Freiburg Köln Konf.
        Schalke Gladbach  
        Wolfsburg Hamburg  
    17.00 LL Gommersd2 TBB  
    18.30 BL Leverkusen Stuttgart sky  Ja
4? ab So 29.Apr.2018   ?Sender
  Sp.heim Bewirtung ?
So 29. Apr 15.00 KKA Wittighausen TBB 2 / Ho  
    15.30 BL Mainz Leipzig ?
    18.00 BL Bremen Dortmund sky  Ja
             
Di 01. Mai 17.00 LL Türk. Mosb. TBB in N´elz
             
Di+Mi 1.+2.Mai CL 1/2 Fin 1.Rückspiel Ja
Do 03. Mai   EuL 1/2 Fin Rückspiele Ja
             
Sa 05. Mai 15.30 BL Dortmund Mainz  
    alle Sp.   Leipzig Wolfsburg  
        Köln München sky  Ja
Vorletzter Spieltag BL Bremen Leverkusen Konf.
        Gladbach Freiburg  
        Frankfurt Hamburg  
        Augsburg Schalke  
        Hannover Berlin  
        Stuttgart Hoffenheim  
So 06. Mai 15.00 KKA Grünsfeld 2 TBB 2 / Ho  
    15.00 LL TBB Mosbach Stadion
             
Sa 12. Mai 15.30 BL München Stuttgart  
    alle Sp.   Hoffenheim Dortmund  
        Berlin Leipzig sky  Ja
Letzter Spieltag BL   Freiburg Augsburg Konf.
        Schalke Frankfurt  
        Leverkusen Hannover  
        Hamburg Gladbach  
        Mainz Bremen  
        Wolfsburg Köln  
             
5? ab So 13.Mai.2018   ?Sender
  Sp.heim Bewirtung ?
So 13. Mai 15.00 KKA V.Werth. 2 TBB 2 / Ho  
    15.00 LL Uissigheim TBB  
             
Mi 16. Mai   EuL Finale in Lyon Ja
             
Sa 19. Mai 17.00 LL TBB Königshofen Stadion
        TBB 2 / Ho  spielfrei  
Sa 19. Mai   DFB Pokal Finale in Berlin Ja
PfiSo 21.05.2018 Pokal-Finaltag der Amateure,  ?
    3 Anstoßzeiten, über 20 Spiele live  
             
    Relegation Aufsteiger/Verbleib 1.Bundesliga
    Relegation Aufsteiger/Verbleib 2.Bundesliga
Do24.+So27. Relegation Regionalliga Aufsteiger in 3.Liga
             
Sa 26. Mai   CL Finale in Kiew Ja
So 27. Mai 15.00 LL Osterburken TBB  
So 27. Mai 15.00 KKA TBB 2 / Ho Assamstadt 2 Stadion
             
Do 31. Mai 15.00 LL TBB Nassig Stadion
             
Sa 02. Jun 18.00 LS Österreich Deutschland Ja
So 03. Jun 15.00 LL Gerlachsheim TBB  
             
Fr 08. Jun 19.30 LS Deutschland Saudi Arabien Ja
             
    Relegation  Verbandsliga / Landesliga
Sa 09. Jun   Sp1 4.letzter VL - Vize LL Rhein-Neckar
So 10. Jun   Sp2 Vize LL Odenw. - Vize LL Mittelbaden
  Sa/So 16./17.Jun Sieger 1 - Sieger 2  
             
    Relegation  Landesliga / Kreisliga  
Sa 09. Jun   Sp1 Vize KL BCH - Vize KL MOS
So 10. Jun   Sp2 Vize KL TBB - 5.letzter LL Odw
  Sa/So 16./17.Jun Sieger 1 - Sieger 2  
             
    Relegation  Kreisliga / Kreisklasse A
        Tab.12. KL - Tab.3. KKA  
             
    Relegation  Kreisklasse A / Kreisklasse B
        Tab.12. KKA - Tab.3. KKB
             
    Relegation  Kreisklasse B / Kreisklasse C
      Sp1 Vize KK C1 - Vize KK C2
        Tab.12. KKB - Sieger Sp1
             
             
  Fußball WM im Sportheim
 
             
  alle Spiele Deutschland
 
             
  viele weitere Grp.Spiele
 
             
  Finalspiele
 
             
  ausführlicher Spielplan folgt …
 
             
7? ab Do 14.Jun.2018   ?Sender
  Sp.heim Bewirtung ?
Do 14. Jun   WM Beginn der WM  
    Termine der Gruppe F    
So 17. Jun 17.00 F Deutschland Mexiko  
Mo 18. Jun 14.00 F Schweden Südkorea  
Sa 23. Jun 20.00 F Deutschland Schweden  
Sa 23. Jun 20.00 F Südkorea Mexiko  
Mi 27. Jun 16.00 F Mexiko Schweden  
Mi 27. Jun 16.00 F Südkorea Deutschland
    Der weitere deutsche Weg als Grp.1.
Di 03. Jul 16.00  1/8 1. F - 2.E  Bra Schweiz CoRi Ser
Fr 06. Jul ASF Beginn Altstadtfest, 6.-8.Juli  
Sa 07. Jul 16.00  1/4 Sieger - u.a. Bel Eng Pol Kol Jap
Mi 11. Jul 20.00  1/2 Sieger - u.a. Rus Por Spa Fra Arg
    Der weitere deutsche Weg als Grp.2.        
Mo 02. Jul 16.00  1/8 2. F - 1.E  Bra Schweiz CoRi Ser
Fr 06. Jul ASF Beginn Altstadtfest, 6.-8.Juli  
Fr 06. Jul 20.00  1/4 Sieger - u.a. Bel Eng Pol Kol Jap
Di 10. Jul 20.00  1/2 Sieger - u.a. Rus Por Spa Fra Arg
    Die Endspiele    
Sa 14. Jul 16.00 3.Pl Spiel um Platz 3  
So 15. Jul 17.00 WM Endspiel    
             
NEU Nationenliga  
 
  Liga A Deutschland   Frankreich   Holland
 
  1.-6. Spieltag vom 6.Sep bis 20.Nov 2018
 
    Finalturnier Grp.1.   5.-9. Juni 2019